Можно ли учителю удалиться из класса во время урока?
Я - учитель английского языка. На моем уроке один из учеников подрался с другим. Мои уговоры и просьбы прекратить драку были проигнорированы. Что делать? Выходить со мной из класса обучающиеся отказались...
, Любовь, г. Геленджик
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Любовь. Вопрос, что делать учителю, которого проигнорировали во время конфликта ученики, не является правовым. Вопрос носит педагогический характер и сводится к профессионализму педагога. Закон такие вопросы не регулирует. Если уход из класса не является нарушением трудовой дисциплины учителя, а также если учитель готов нести ответственность за последствия действий учеников, которые останутся при этом без присмотра, можете удалиться.