Какую ответственность и риски я несу при оформлении доверенности на физ.лицо для представления интересов в суде?
Какую ответственность и риски я несу при оформлении доверенности на физ.лицо для представления интересов связанной с возмещением утраты товарной стоимости принадлежащего мне ТС?
Посредники предложили возместить ущерб по ДТП, с правом заниматься этим делом, но при определенных условиях:
Предоставить нотариально заверенные копии: водительского удостоверения; Свидетельство о регистрации ТС; страховой полис
1. Если я получу на руки сумму меньше 30000 руб, то они со мной заключают соглашение цессии (тут мне все ясно и понятно)
2. Если я получу на руки сумму более 30000 руб, то должна оформить нотариальную доверенность (образец прилагаю) и при этом соглашения цессии не будет.
Сумма выплаты зависит от экспертизы.
За услуги они с меня денег не берут, и мне кажется что где-то есть подвох. Помогите разобраться, как мне далее себя вести в этом случае.
- Рисунок (13).jpg
Уважаемая Анна!
Какую ответственность и риски я несу при оформлении доверенности на физ.лицо для представления интересов связанной с возмещением утраты товарной стоимости принадлежащего мне ТС? Посредники предложили возместить ущерб по ДТП, с правом заниматься этим делом, но при определенных условиях: Предоставить нотариально заверенные копии: водительского удостоверения; Свидетельство о регистрации ТС; страховой полис 1. Если я получу на руки сумму меньше 30000 руб, то они со мной заключают соглашение цессии (тут мне все ясно и понятно) 2. Если я получу на руки сумму более 30000 руб, то должна оформить нотариальную доверенность (образец прилагаю) и при этом соглашения цессии не будет. Сумма выплаты зависит от экспертизы. За услуги они с меня денег не берут, и мне кажется что где-то есть подвох. Помогите разобраться, как мне далее себя вести в этом случае.
Анна
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Согласно доверенности они имеют право ПОЛУЧАТЬ ЗА ВАС ДЕНЬГИ. Это о многом говорит…
С уважением…
Благодарю за ответ.
Я хочу просто продать свое дело по ДТП, и смутило, что не будет переуступки.
А не проще Вам самой решить вопрос со страховой… В случае небольшой выплаты сделать независимую экспертизу… А после нее потребовать недоплаченную СУММУ СО СТРАХОВОЙ… В случае отказа обращайтесь в суд. Когда Вы продаете… Вы имеете один плюс… что Вам могут выплатить сумму сразу… А вот минус… что сумма будет значительно меньше… чем Вы реально можете получить...
Если бы они не видели выгоды себе, то они бы не покупали дела по ДТП… в ДЕНЬГАХ Вы проиграете…