Служба безопасности не пропустила на работу
Как сняться с учета в полиции и нркологии,как снять судимость по ст 228,2 ? Не принимают на работу изза судимости.
, Боря, г. Кемерово
Юрий Колковский
Судимость не снимается, а гасится, но в справке будет указанно, что судимость была, статья и в каком году она погашена.
Мария Шаина
Добрый день! Закон допускает возможность досрочного погашения судимости в судебном порядке, то есть в связи с обращением в суд с соответствующим заявлением. Но, как верно указано коллегой, факт привлечения к уголовной ответственности, равно как и факт погашения, тем не менее будет отражен в справке ИЦ.
Удачи! Обращайтесь)