При подсчете суммы неустойки за предварительно оплаченный товар считаются рабочие или календарные дни?
при подсчете суммы неустойки за предварительно оплаченный товар считаются рабочие или календарные дни?
, владимир, г. Кемерово
Валентина Козянко
Здравствуйте, считаются календарные дни, смотрите ст. 190 ГК РФ:
"Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами".