Как быстро должны отдать трудовую при увольнении?
запись в трудовой с 15 марта к работе приступила 1 апреля -12 уволилась как будет произведен расчет и как быстро должны отдать трудовую?
, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Яна Денисова
Добрый день, Юлия.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с связанных с работой.
Всего доброго!
Галина Акимова
Здравствуйте, Юлия!
Расчет должен быть произведен за фактически отработанное время (когда в табеле указано, что Вы отработали). В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ, выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет работодатель обязан в день увольнения.