Можно ли снизить проценты по выплате кредита?

Получаю пенсию по инвалидности, у меня онкология ,были кредиты ,но из за болезни несмогла платить.Сейчас у меня с пенсии выс читывают 50%,на руки получаю 3.500 рублей других доходов нет .Подскажите ,что можно сделать.

, Марина, г. Кемерово
Получаю пенсию по инвалидности, у меня онкология, были кредиты, но из за болезни несмогла платить.Сейчас у меня с пенсии выс читывают 50%, на руки получаю 3.500 рублей других доходов нет.Подскажите, что можно сделать.
Марина

Снизить проценты по выплате кредита в одностороннем порядке нельзя. Если у Вас удерживают 50% с пенсии, полагаю, что по Вашим кредитам уже состоялось судебное решение. Вы можете обратиться в суд, принявший решение с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки в исполнении судебного акта.