Если я до суда попала под амнистию, будет ли это отображаться в справке?
Здравствуйте! было уголовное преследование, но до суда попала под амнистию. Будет ли это отображаться в справке? Если да, то будет ли это влиять на трудоустройство медсестрой в больницу?
, Виктория, г. Краснодар
Басанг Цамбуев
Безусловно, при прекращении уголовного дела вследствие применения акта об амнистии, в информационный центр МВД выгружаются эти сведения. То есть при запросе сведений о наличии либо отсутствии у вас судимости или о привлечении вас к уголовной ответственности указанные сведения будут предоставлены. По поводу трудоустройства сложно сказать однозначно. Нет запрета принимать на работу людей к которым был применён акт об амнистии. Все будет зависить от работодателя.