Компенсация морального вреда по договору
Здравствуйте. У меня есть расписка от физ.лица о получении от меня ден. средств в сумме 15 т.р. за выполнение работы, в расписке указана сама работа (монтаж и установка натяжных потолков), сроки, в противном случае обязуются вернуть мне полученную сумму в размере 15 т.р. + моральный вред в размере 15 т.р. Итого 30 000 руб. Реально ли мне отсудить всю компенсацию за моральный вред в размере 15 т.р. ,учитывая что в расписке это оговорено
, Инна, г. Москва
Любовь Кузьменко
Если будет подан иск о нарушении прав потребителя, то ст.15 Закона о защите
прав потребителей предусматривает компенсацию морального вреда. Однако размер этой компенсации устанавливается судом. Из судебном практики размер
компенсации при цене иска 15.т.р устанавливается от 1до 5 т.р.