Сотруднику не выдают аванс по зарплате
Здравствуйте. Проконсультируйте меня,пожалуйста. Дело в том,что когда устривалась на работу,я подписала договор в отделе кадров. Копию договора мне не дали. Работаю в магазине уборщицей.Зарплата 10 тыс. Сказали,что аванс-5 тыс,а зарплата также 5 тыс .Сейчас не выдают аванс,и я подозреваю,что они меня обманывают. Куда мне обратиться, в соц защиту граждан или в прокуратуру? Заранее спасибо.
, Валех, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Добрый вечер!
Копию договора мне не дали.
Валех
Вы имеете право обратиться в отдел кадров и получить на руки свой экземпляр договора.
Куда мне обратиться, в соц защиту граждан или в прокуратуру?
Валех
Нет. Вы можете обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию по месту своего жительства.