Правомерно ли поступила админимтрация, сняв с меня 4 часа нагрузки?

Здравствуйте!

Ситуация такова, я работаю учителем в школе. Одна из моих коллег, отказалась от своей нагрузки, (4 часа работы в группе продленного дня), и эти часы переоформили на меня.

Сейчас моя коллега ушла в отпуск (в середине учебного года), на ее место взяли нового сотрудника, и всю "прошлую" нагрузку отдали новому педагогу, включая 4 часа работы в гпд. Я никаких документов не подписывала, от этих часов не отказывалась.

Отдел кадров, говорит о том, что изначально эти часы мне не пренадлежали, поэтому без моего ведома, все перешло новому сотруднику.

На сколько правомерно поступила администрация? Должна ли я писать заявление об отказе от работы в ГПД?

Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Отдел кадров, говорит о том, что изначально эти часы мне не пренадлежали, поэтому без моего ведома, все перешло новому сотруднику. На сколько правомерно поступила администрация? Должна ли я писать заявление об отказе от работы в ГПД?
Ольга

Добрый день!

Ольга, поскольку эта нагрузка была для Вас дополнительной (сверх нормы часов...), то Вы должны были давать свое согласие на эту работу. Был ли приказ по школе о назначении Вас на должность воспитателя ГПД. Если такой приказ был, то снять с Вас эту нагрузку должны были с Вашего согласия.

Удачи Вам!