Ответчик утверждает, что потерял паспорт

здравствуйте, я подала в суд на рассторжение брака, скоро будет первое заседание а муж говорит что потерял паспорт? как быть ? будут ждать пока он восстановит новый? или нас в течении 3х месяцев разведут? дети есть несовершеннолетние

, инесса, г. Нарьян-Мар
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Утрата паспорта не является препятствием для рассмотрения дела в суде.

Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Заявите в судебном заседании ходатайство с просьбой истребовать из паспортного стола карточку формы № 1.