Смогу ли я добиться отсрочки и что делать для этого?
Из-за болезни обратился в банк о предоставлении отсрочки по платежу кредита в письменной форме. Но получил ответ, что банк сейчас не ведет кредитование и поэтому не дает отсрочку. Смогу ли я все-таки добиться отсрочки что делать для этого?
, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Елена Каторжевская
здравствуйте,
предоставление отсрочки — право, не обязанность кредитора; просить об отсрочке, конечно, можно, но заставить кредитора «пойти»/согласиться на это, — нельзя.
Страховка оформлялась?
с уважением,
Елена