Какова продолжительность рабочего времени на ставку помощника воспитателя?
Какова продолжительность рабочего времени на ставку заработной платы помощника воспитателя для ночного дежурства в детском доме колледжа (воспитанники в возрасте от 16 до 23 лет? Какими нормативно-правовыми документами это регламентируется?
, Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Светлана Евгеньевна
Добрый день!
Светлана Евгеньевна, норма часов за ставку заработной платы устанавливается педагогическим работникам. Помощник воспитателя к таковым не относится. Рабочее время, в данном случае, регулируется ТК РФ из расчета нормальной продолжительности рабочей недели не более 40 часов (ст. 91).
Ночное время — время с 22 часов до 6 часов. Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.
Удачи Вам!