8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата неустойки за не выдачу подменного аппарата, при сдече своего в ремонт

обязан ли магазин выплатить неустойку, за не выдачу подменного фонда, после того как мой тел.привезли из сервисного центра, но качество ремонта меня не устроило и я отправил претензию.ждал 10раб.дней ответ на неё. за всё это время я свой тел.не забирал из магазина.могу я рассчитывать на получение неустойки за те дни, когда мы обменивались претензиями? или только за те дни, что он был в сервисном центре?

, Станислав, г. Москва

Добрый день, Станислав.

Для того, чтобы Вам выдали подменный товар, вы должны были об этом письменно заявить магазину (если вы этого не сделали, то никакой ответственности магазин за такое предоставление нести не будет).

В целом за неисполнение требования о предоставлении подменного товара

ст. 23 Закона о защите прав потребителей:

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Если ваши претензии были обоснованы, то неустойка положена за все дни пока телефон отсутстовал у вас.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здраствуйте мать погибшего на сво находится в германии как ей получить выплаты приехать не может
Здраствуйте мать погибшего на сво находится в германии как ей получить выплаты приехать не может
, вопрос №4965451, Надежда, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мать погибшего на сво находится в германии как ей получить выплаты приехать не может
Здравствуйте мать погибшего на сво находится в германии как ей получить выплаты приехать не может
, вопрос №4962496, Надежда, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла мама моих детей, но у неё есть ещё 2-е своих детей на которых был маткапитал но они записаны на другого мужчину, могу ли я жить в доме детей, вместе со своими дети?
Умерла мама моих детей,но у неё есть ещё 2-е своих детей на которых был маткапитал но они записаны на другого мужчину,могу ли я жить в доме детей,вместе со своими дети?Так как её дети живут с другим мужчиной.
, вопрос №4962456, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положена ли выплата за заключение второго контракта, если первый первый был подписан в 2022 году, еще до начала выплат, и, соответственно, никакие выплаты получены не были?
Здравствуйте, положена ли выплата за заключение второго контракта, если первый первый был подписан в 2022 году, еще до начала выплат, и, соответственно, никакие выплаты получены не были?
, вопрос №4962172, Данила, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2016