Действителен ли отсканированный вариант справки о том, что не состою? В браке? Отсканированный вариант апостиля справки

Я гражданка России, нахожусь на территории Италии. Собираюсь вступить в брак с гражданином Италии и знаю, что нужна справка о том, что не состояла в браке. Но прежде должна написать доверенность и заверить у нотариуса в Италии. Смогу ли я отправить в отсканированном видео по электронной почте эту доверенность и надо ли её переводить на русский язык и где это делать в России или в Италии? Можно ли потом отправить отсканированный вариант справки о том, что не состою в браке по электронной почте, т.е действителен ли отканированный вариант справки в Италии?

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Отсканированный вариант апостиля справки Я гражданка России, нахожусь на территории Италии. Собираюсь вступить в брак с гражданином Италии и знаю, что нужна справка о том, что не состояла в браке. Но прежде должна написать доверенность и заверить у нотариуса в Италии. Смогу ли я отправить в отсканированном видео по электронной почте эту доверенность и надо ли её переводить на русский язык и где это делать в России или в Италии? Можно ли потом отправить отсканированный вариант справки о том, что не состою в браке по электронной почте, т.е действителен ли отканированный вариант справки в Италии?
Елена

Справки в РФ не выдаются. Идите в консульство и просите удостоверить подпись на вашем заявлении, что вы не в браке.

Доверенность если вам нужно поулчить какие-то документы в России делается либо в консультсве и оригинал ускроенной почтой. Или у нотариуса+апостиль и перевод в РФ. ОРИГИНАЛА