Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как узнать свои права в детском саду?
Здравствуйте помогите пожалуйста как поступить у меня есть малолетний сын .ребенка водим в детский садик в большинстве его воспитывает бабушка т.к я много работаю и не могу ходить к заведующий для решение каких либо вопросов.вот не давно был вопрос по переводу моего сына в другую группу прошли мед комиссию и в садике и в детской поликлинике в итоге в поликлинике сказали что ребенок здоров а в саду что больной и прост перевести ребенка в другой садик Я против как мне поступить? И какие права у моей мамы на моего сына? Почему заведующая отказывается разговаривать с бабушкой по поводу внука и принципиально названивает мне и требует видеть меня а не бабушку? Что делать куда жаловаться и на чьей стороне закон?
Законным представителем несовершеннолетнего являются его родители, а не бабушки и дедушки. Все решения в отношении воспитания, образования, мед. обслуживания и пр. в отношении ребенка правомочны принимать только родители. Поэтому заведующая права.
И какие права у моей мамы на моего сына? Сергей
Если Вы не выдали маме доверенность на совершение каких-либо действий, то никаких.
Статья 63 Семейного кодекса РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) 2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования. (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. 2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Моя дочь 2020 гр посещает детский сад. С начала 2026 года в группе началась ревакцинация детей от полиомиелита (тех, кому исполняется 6 лет) живой вакциной. В связи с этим мне было предложено перевести дочь в группу младшего возраста. Мед работник заявила, что последняя ревакцинация будет в январе 2027 и в марте 2027 мы сможем вернуться в свою родную группу и подготовиться к выпуску.
Сейчас я выяснила, что оказывается, есть ещё два ребёнка, рождённые в феврале и марте, которых будут ревакцинировать в 2027 году(они 2021 гр). Если это случится, то мой ребёнок так и не успеет вернуться в родную группу(высаживают на 60 дней) и у неё не будет выпускного.
В связи с этим я делаю вывод, что мед работник сознательно не сообщил об этих детях, чтобы я оставила дочь в детском саду(детские сады борются за каждого ребёнка и отчисление из сада крайне нежелательно).
Я не против перевода в другую группу, но с возможностью вернуться в свою и закончить детский сад. Получается, сделать этого я не смогу.
На днях иду к заведующей.
Как грамотно выстроить разговор?
Получается и она может дать недостоверную информацию? Пообещать вернуться в родную группу, а потом сказать, что родители решили привить своего ребёнка и мы вас с ними в одной группе держать не можем.
Как быть? Я уже готова сменить сад. Но как? Ходить по другим детским садам, выяснять, есть ли место в группах для моей непрививтой дочери? А если и там будет не достоверная информация или мне также соврут?
Может быть можно составить официальный запрос? Но ведь это конфиденциальная информация.
Спасибо за ответ!
, вопрос №4853258, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок-инвалид, в 2026 году исполнится 7 лет (13.05.2019), со слов заведующей детского сада, ребенок не сможет остаться в саду на учебный год 2026-2027, так как в этом случае, на момент окончания сада ребенку будет 8.3, и это нарушение закона. Может оставить только, если будет заключение пмпк. Подскажите, правомерно ли это? Существует ли продление детства для детей с овз?
, вопрос №4852611, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в детском саду помощником воспитателя оклад 21000,на больничном была в январе 5 дней ,рабочих дней у меня получилось 10 а не 15. Зарплата пришла 14000 с оклада сняли 7 тыс и с премии сняли 3 тыс .такое возможно ?
, вопрос №4852487, Яна, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.