Что делать. Если переплатили за товар по ценам завышенным поставщиком в счете?
Добрый вечер уважаемые юристы!
Подскажите как быть:
Заключен договор поставки. Цена за единицу товара установлена в спецификации. Менеджер оформляла заказ и по ошибки к стоимости единицы товара приплюсовала НДС (хотя он был включен в стоимость товара за единицу, которая была установлена в спецификации) - отправила заявку (без печатей и подписей поставщику), а поставщик не долго думая выставил счет с завышенной ценой за единицу товара на 18%.
Ошибку по завышению цены никто не заметил и все оплатили.
По договору поставщик должен был уведомить покупателя об изменении цен за 30 дней. Никто никого не уведомлял.
Попросили вернуть деньги - отказываются, попросили на эти 18% отгрузит товар - отказываются. Говорят Вы сами согласились с изменением цен.
Уважаемые юристы, подскажите как быть? Кто прав?
Цены были четко фиксированы. Одна единица товара - 000 рублей с учётом НДС
И именно по этой цене по договору должны были продать?