Обмен поврежденного товара, купленного дистанционно
Здравствуйте. Купила через интернет-магазин унитаз.
После отъезда доставщика обнаружила поломку арматуры сантехнической(поломан пластиковый корпус).
написала претензию на обмен поломанной детали, но они отказали, ответив что факт приема товара Покупателем подтверждается подписью в документах Продавца. Прав ли Продавец, что Продавец несет ответственность за внешний вид товара до момента передачи его Покупателю на месте доставки и они не обязаны заменить сломанную деталь.
- 20130705_155312.jpg
Если расписывались только в подтверждение факта доставки, то это не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований, поскольку проверить полученный товар Вы можете позднее его получения. В этом случае обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на неправомерные действия продавца.