8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор без предупреждения или в 3-дневный срок?

В связи с окончанием отопительного сезона работодатель хочет сократить рабочие места выведя сотрудников в неоплачиваемый отпуск,или прекращение трудового договора, в связи ненадобностью определенных сотрудников, без выплаты компенсации по сокращению.

, олег, г. Иркутск
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
Добрый день. Работодатель задерживает оплату на два месяца. Отпускные не оплатил. Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
, вопрос №4964492, Валентина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право получить отсрочку на время действия трудового договора?
Здравствуйте! Являюсь владельцем целевого договора, и трудоустроен на предприятии, внесённое в реестр ОПК. Получил справку от работодателя. Имею ли я право получить отсрочку на время действия трудового договора? Заранее спасибо
, вопрос №4963389, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли работодатель сократить мне заработную плату или уволить по сокращению штата?
Я опекун совершеннолетнего недееспособного сына. Имеет ли работодатель сократить мне заработную плату или уволить по сокращению штата?
, вопрос №4962963, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите пожалуйста работодатель в таком случае должен оплачивать обратный проезд или нет?
Здравствуйте! Вопрос по оплате проезда на вахту. Устроился в кампанию на работу вахтовым методом. До места работы добирался за свой счет. Прошло 30 дней, но работодатель не оплатил за проезд. В ближайшие дни планирую расторгнуть трудовой договор и выехать на место жительства. Подскажите пожалуйста работодатель в таком случае должен оплачивать обратный проезд или нет? Вахта должна была быть 3 месяца, 1-й месяц не по графику, 2 месяца по графику, возможно эта информация имеет значение.
, вопрос №4961015, Лев Седов, г. Усть-Илимск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С момента подписания трудового договора или когда написал заявление?
Пригласили на работу. Принесла документы 14 мая. Оформить должны были 20 мая. Трудовой договор не подписывала. Приказ тоже. Написала только заявление о приеме. При этом до 20 мая ходила каждый день по просьбе начальницы на 2-4 часа,якобы обучаться. Естественно эти дни никто не оплатит, потому что я не оформлена. 20 мая придя на работу,никто не отвел в отдел кадров для подписания договора,весь день просидела проработала. Считаюсь ли я оформленной или нет? С какого момента считается, что человек оформлен? С момента подписания трудового договора или когда написал заявление?
, вопрос №4959415, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2016