Как вернуть забытую на кассе корзинку с покупками?
Забыла на кассе корзинку с покупками, расплатилась, взяла сдачу и ушла. Что делать? Видеокамер в магазине нет, а чек остался в той же корзинке.
, Нина, г. Мурманск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
В соответствии со ст.459 ГК РФ
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
Таким образом, продавец надлежащим образом исполнил свои обязанности по передаче вам товара, и тот факт что вы забыли является риском случайной гибели (утраты) товара.
Буквально отвечая на вопрос вам уже ничего не нужно делать, разве что только подойти на кассу и спросить не находили ли они вашу корзину и не оставляли ли они ее отдельно.
Во всех случаях продавец не обязан вам ничего возмещать
С уважением Александр