8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от явки с повинной, если сотрудники правоохранительных органов заставили её написать?

Сотрудники правоохранительных органов заставили написать явку с повинной, как я могу от нее отказаться?

, мария, г. Чебоксары

Мария, здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление в правоохранительных органах об отказе явки повинной, в котором указать обстоятельства, при которой Вас принудили ее написать. Ссылайтесь на давление того сотрудника, описывайте все обстоятельства, говорите о том, что Вы не совершали инкриминируемого Вам деяния. И подавайте тому сотруднику, который занимается расследованием Вашего дела, но помните в случае, если Вы подаете заявление об отказе от нее, то этот обстоятельство не повлечет прекращение деятельности правоохранительных органов по ее проверки и не может воспрепятствовать возбуждению уголовного дела в случае установления достаточных для этого оснований, поскольку это не предусмотрено УПК РФ.

То есть расследование по факту продолжается, но сотрудник обязан доказывать Вашу причастность к совершенному деянию. Если Вы не причастны, соответственно доказать он не сможет и дело прекратят.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Чебоксары

имеют ли право меня задержать? если я взяла деньги с рабочего места в размере 2500 рублей, но хотела вечером их вернуть, не смогла подойти так как мне стало плохо

Если претензий со стороны работодателя к Вам нет, Вы вернули деньги и можете подтвердить то обстоятельство, что вечером Вам стало плохо и поэтому Вы не вернули деньги. То состава преступления у Вас нет. У Вас же не было умысла украсть эти деньги? Вы ставили в известность кого-нибудь о том, что брали их?

Вообщем если работодатель не имеет к Вам претензий, то я не вижу сути проблемы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, если сотрудник на протяжении не коротких месяцев продлевает больничный и коллеги знают что это
Добрый день, если сотрудник на протяжении не коротких месяцев продлевает больничный и коллеги знают что это не по причине болезни, можно ли назначить какую-то проверку или затребовать проверку у какого-то надзорного органа?
, вопрос №4965488, Даниил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе в усном порядке предупредили о сокращении 0.75, а на следующий день заставили написать заявление о переводе, без каких либо документов
Здравствуйте! На работе в усном порядке предупредили о сокращении 0.75, а на следующий день заставили написать заявление о переводе, без каких либо документов! Могу ли я забрать заявление?
, вопрос №4959730, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да сможет кто помочь написать обращение в суд?
Здравствуйте. Прислали судебное дело по исполнительному производству сегодня , якобы от делегейт как я понял это коллекторская контора, но я даже знать не знаю что это такое, пишут что долг от 2020 года по 2022 прошло уже 4 года , а я сегодня узнал о них. Можно оспорить долг этот? Если да сможет кто помочь написать обращение в суд?
, вопрос №4958386, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Назначен суд, могу ли я на суде отказаться от примирительной?
Здравствуйте, я потерпевшая, у обвиняемого ст. 119 ч. 1, на предварительном следствии, подписала с ним примирительную, он практически заставил написать, обещая, что будет всё хорошо, и возместит ущерб, но ничего так сделано и не было. Назначен суд, могу ли я на суде отказаться от примирительной?
, вопрос №4958311, Анна, г. Костомукша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки?
Добры день. 5 месяцев назад после драки с сожителем (условно осужденный по ст.111 УК РФ), обратилась в травматологию для осмотра, снять побои. В мед.учреждении во время осмотра мне объяснили, что если проводим процедуру снятия побоев, сотрудники вызывают представителя правоохранительных органов, они берут у меня пояснение и заявление. От снятия побоев я отказалась. Из травм - множественные ушибы (синяки), переломов, трещин, открытых ран не было. В документах которые дали на руки было указано что то вроде «упала дома». Выписки хранились у меня до недавнего времени. Но я вы бросила их за ненадобностью. На днях поступил звонок от участковой о том, что у них что то там не сходится и от травматологии им поступила информация о моем визите в январе. Участковая просит о встрече или записи телефонограммой моего объяснения, как мною были получены травмы. Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки? Могу ли я проигнорировать данный запрос от участковой или избежать этой процедуры не возможно? Уточнения. Т.к. сожитель находится на условном сроке, он закреплен по моему адресу проживания, где мы фактически живем, но с апреля. Факт его присутствия могут подтвердить лишь соседи, как и факт громких ссор. Никаких его личных данных я не указывала при обращении в травмпункт.
, вопрос №4957475, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2016