Здравствуйте, график утвержден с соблюдением процедуры(т.е. не позднее двух недель до окончания 2015 года в вашем случае). В соответствии со ст. 123 ТК РФ он обязателен, как для работодателя, так и для вас. Так:
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
Так, в соответствии со ст. 124 ТК РФ:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Если во внутренних актах организации такое право не прописано, и, если ваш случай не относится к перечисленным в ст. 124 ТК РФ, то нет оснований для перенесения.
Видимо ОК имеет ввиду что Вы не выработали рабочее время для отпуска. Но в общем то это не аргумент, по решению работодателя и авансом могут дать. Другое дело, что тут уже право работодателя, а не обязанность его.
Когда же мне надо выработать этот период для отпуска? С какого месяца будет считаться отпуск не наперёд?