Возврат дивана в магазин. Если он нас не устраивает
Добрый день ! Подскажите, купили кожаный угловой диван, доставка и сбор магазина, когда мастер собрал в квартире, поняли что угол не подходит, в этот же день поехали в магазин и попросили обменять диван с другим углом, нам отказали. Является ли их отказ правомерным ?
Добрый день!
К сожалению, да.
Диван относится к виду товаров из Перечня товаров, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. Так, согласно п. 8 этого Перечня обмену и возврату не подлежит мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).
Можете обменять, только если найдете недостатки.
Здравствуйте!
Является ли их отказ правомерным ?
Если ваш товар надлежащего качества, то отказ правомерен. Ищите недостатки в товаре. Любые.