Как вернуть страховку жизни по кредиту?
Здравствуйте! Я взял кредит, в размере 50тыс + 10тыс страховка, выплатил кредит досрочно,не прошло и пол года, в банке сказали,съездите в альфастрахование или позвоните, вам скажут какие документы привезти,чтобы вернуть эти 10 тыс, я позвонил в альфастрахование, мне ткнули каким-то законом и отфутболили, сказав, что ничего не вернут! Что мне делать?
, АЛЁНА, г. Екатеринбург
Лада Колковская
вам скажут какие документы привезти, чтобы вернуть эти 10 тыс, я позвонил в альфастрахование, мне ткнули каким-то законом и отфутболили, сказав, что ничего не вернут!
АЛЁНА
Нужно не звонить, а ехать в альфастрахование и писать им заявление на возврат кредита, Звонок не имеет юридической силы и ответ по телефону не возможно обжаловать. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление
то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.