Имеет ли право УК насчитать долг по электроэнергии и воде за прошлый период?
Здравствуйте! в ноябре 2012 года была приобретена квартира в новом доме. Счетчики воды и электричества установлены, но акт ввода в эксплуатацию не было. В квитанциях на оплату УК в строке "Электроэнерги" и "ХВД", "ГВС" не начисляла ни копейки. Все остальное оплачивала вовремя, согласно выставленной сумме в квитанции. С 01.01.2016 г. УК стала насчитывать по нормативу.
Вопрос: Имеет ли право УК насчитать долг по электроэнергии и воде за прошлый период? Ведь УК сама не выставляла счета до 01.01.2016 г. ни по нормативу, ни по сечению трубы.
, Зуля, г. Казань