Прибавляются ли перенесенные праздничные дни к отпуску?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если на отпуск выпадают не сами праздничные дни, а перенесенные, то они тоже прибавляются к отпуску или нет?
Здравствуйте!
Перенесенные праздничные дни считаются за обычные выходные поэтому включаются в календарные дни отпуска. На их продолжительность отпуск не увеличивается.
В расчет календарных дней отпуска не входят только исключительно нерабочие праздничные дни согласно ст. 112 ТК РФ .
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.