В какой призыв я попадаю после окончания колледжа?

Здравствуйте!

У меня возник вопрос по поводу призыва.

Мне 19 лет на данный момент.

заканчиваю 4 курс колледжа( последний, соответственно получаю диплом)

Диплом обещались выдать к 10 ИЮЛЯ.

17 ИЮЛЯ мне исполняется 20 лет, а как известно, призыв кончается 15 ИЮЛЯ.

Вопрос: в какой призыв я попадаю?

, Данил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Формально Вас могут призвать и летом.

Действие отсрочки у Вас заканчивается после получения Вами диплома, поскольку с указанного момента Вы считаетесь закончившим обучение (если этой датой был издан соответствующий приказ по учебному заведению). таким образом до окончания призыва остается 5 дней.