Что делать, если не рассчитались за работу?

добрый день. работала неофициально.за ноябрь декабрь не получила зарплату. ведеться переписка с директором где все обещают и обещают. у данной организации имеются множественные нарушения. подскажите как решить данную проблему.

, светлана, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый вечер! Переписка ваша тянутся может бесконечно, пишите жалобу в Трудовую инспекцию и исковое в суд. В суде необходимо будет доказать факт неофициальных трудовых отношений, в качестве доказательств можно использовать в том числе переписку. Помимо зарплаты в иске указывайте о взыскании процентов в соот. Со статьей 236 ТК РФ и морального вреда.