Примут ли заявление в полицию, если из доказательств есть переписка в соц сетях?

Добры вечер. Дал в аренду технику своему знакомому договор был усный уже больше месяца не может отдать кормит завтраками. Примут ли заявление в полицию из доказательств есть переписка в соц сетях

, Иван,
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Заявление о присвоении Ваших вещей обязаны принять и без каких-либо доказательств. А вот переписка уже может служить доказательством Ваших доводов.

Иван
Клиент

а если на технику нету у меня документов они были утеряны.

В таком случае переписка может подтвердить, что техника действительно принадлежала Вам. То что нет документов, еще не значит что вещь Вам не принадлежит.