Как доказать право на имущество, в паспорте фамилия через Ё, а в документах 1997-го года через Е?

В паспорте фамилия через Ё, а в правоустанавливающих документах на квартиру, оформленных в 1997 году (приватизация), везде Е. Что нужно сделать, чтобы доказать свое право собственности на жилье? Хочу продать квартиру, но возникли проблемы со сделкой.

, Ольга Леонидовна, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга Леонидовна!

Если по причине написания букв «Ё» и «Е» у Вас возникли проблемы, Вам придется обратиться в суд о принадлежности Вам правоустанавливающих документов о приватизации жилья. По таким проблемам в суд подается не исковое заявление, а просто заявление, к которому следует приложить копию своего паспорта, копии правоустанавливающих документов, квитанцию об уплате государственной пошлины, копию самого заявления. Заинтересованным лицом следует указать администрацию поселения.

Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Ответ:

Следует обратится в суд с заявлением об установлениифакта, имеющих юридическое значение гл. 28 ГПК РФ. Заинтересованным лицом действительно необходимо указать администрацию поселения. Звоните 89114674878