Если работодатель не выплатил компенсацию за задержку зарплаты, обязан ли работник выходить на работу?

Здравствуйте.

Работник не выходит на работу, написав уведомление о приостановке работы в связи с задержкой заработной платы(ст.142 ТК РФ).

Если работодатель выплатил задержанную заработную плату, но не выплатил проценты(компенсацию) за задержку(ст.236 ТК РФ), обязан ли работник выходить на работу?

, Родион Борисович, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Родион Борисович!

Да, работник обязан выйти на работу, ведь, согласно ст. 142 ТК РФ, работник вправе приостановить работу на весь период до выплаты ЗАДЕРЖАННОЙ суммы.