Могу ли я перевестись в другой ВУЗ с сохранением условий образования, если у нынешнего отозвали лицензию?
Добрый день!
Обучалась в НОУ ВО МосТех на 2 курсе. В марте 2016 наткнулась на новость: По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было полностью приостановлено действие государственной аккредитации по программам высшего образования:
4. НОУ ВО Московский технологический институт.
Приняла решение закрыть экзамены полностью за 2 курс, а дальше потребовать, чтобы меня перевели в другой вуз с сохранением условий получения образования (стоимость образования, форма образования, курс). Недавно куратор прислала счет на обучение на 3-й курс. Я написала ей о своих намерениях и отказалась оплачивать обучение на 3-ем курсе, сказала что оплачу уже в другой институт. На что получила ответ: "Без оплаты Вас не переведу на 3 курс, и впоследствии Вам будет отправлено уведомление об отчислении в связи с невыполнением условий договора, в то время как другие студенты, оплатившие обучение, перейдут на следующий курс, попробуют сдать максимальное количество дисциплин, чтобы даже в случае отрицательного для нас решения, они были переведены на максимально возможный курс в другие вузы." и "обрый день! С лицензией у МТИ нет проблем!
Приостановление государственной аккредитации не влечет запрета или каких-либо других ограничений на прием в Институт и ведение Институтом образовательной деятельности. Студенты, преподаватели и сотрудники продолжают учиться и работать в обычном режиме. В соответствии с п.12 приказа Минобрнауки России от 02.05.2015, № 370 НОУ ВО МосТех воспользовался своим правом и официально (письменно) не согласился с Актом Рособрнадзора по плановой проверке от 12.02.2016. В соответствии со ст.16 ФЗ-294 НОУ ВО МосТех 25-26.02.2016 представил в Рособрнадзор свои письменные возражения по сути сформулированных нарушений. Одновременно информируем о том, что 29.02.2016 мировой судья судебного участка №216 района Гагаринский г. Москвы возвратил Рособрнадзору все материалы и протокол об административном правонарушении со стороны НОУ ВО МосТех как не соответствующих ст.28.2 КРФобАП. Таким образом, в настоящее время все материалы НОУ ВО МосТех, представленные в установленный законом срок, находятся на рассмотрении в Рособрнадзоре, и мы ждем ответ о решении от регулятора." Правда ли что при всех сданных дисциплинах меня могут не перевести на 3 курс? Правда ли что нет проблем с лицензией?