Возможно ли подарить долю супругу?
Доброе утро.У нас с мужем квартира в общей долевой собственности. Могу ли я подарить мужу свою долю?Росреестр дал отказ.
, Наталья, г. Самара
Лада Колковская
Могу ли я подарить мужу свою долю? Росреестр дал отказ.
Наталья
А на каком основании они вам отказали, что написано в отказе ?
Лидия Попова
Наталья, доброго времени суток!
Необходимо оформить договор между дарителем и одаряемым с учетом требований ст. ст. 572-576 Гражданского кодекса РФ.
(ч.2 ст. 576 «Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 253настоящего Кодекса».)
На каком основании Вам отказал Росреестр?
Олег Феофанов
Добрый день. да, такая сделка возможна. Своим имуществом в данном случае Вы можете распорядиться путем дарения.