Возможно ли подарить долю супругу?

Доброе утро.У нас с мужем квартира в общей долевой собственности. Могу ли я подарить мужу свою долю?Росреестр дал отказ.

, Наталья, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я подарить мужу свою долю? Росреестр дал отказ.
Наталья

А на каком основании они вам отказали, что написано в отказе ?

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Наталья, доброго времени суток!

Необходимо оформить договор между дарителем и одаряемым с учетом требований ст. ст. 572-576 Гражданского кодекса РФ.
(ч.2 ст. 576 «Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 253настоящего Кодекса».)

На каком основании Вам отказал Росреестр?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, такая сделка возможна. Своим имуществом в данном случае Вы можете распорядиться путем дарения.