8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проф переподготовка в производстве

Я работаю в лаборатории техником-химиком спиртового производства ,на данный момент проводится переподготовка на инженера -химика на базе высшего образования ,моя штатная единица подходит ,но начальник лаборатории озвучил голословно о том ,чтобы я перешла на другую штатную единицу которая не включена в переподготовку ,а на это место я должна отстажиравать другого сотрудника и он будет проходить обучение .А я,якобы больная (в2014 году сбила машина ,внутри суставной перелом ,в2015году нотч пластика ,ограничений в работе нет),имею высшее образование ,на должности физических нагрузок нет,замечаний по работе нет,Что мне необходимо предпринять чтобы пройти переподготовку и остаться на своем рабочем месте?

Показать полностью
, Татьяна Медведева, г. Новосибирск
Я работаю в лаборатории техником-химиком спиртового производства, на данный момент проводится переподготовка на инженера -химика на базе высшего образования, моя штатная единица подходит, но начальник лаборатории озвучил голословно о том, чтобы я перешла на другую штатную единицу которая не включена в переподготовку
Татьяна Медведева

Добрый день!

Татьяна, другая штатная единица — это другая должность или такая же. Если это другая должность, то Вас не вправе перевести на нее без Вашего письменного согласия (это во-первых). Во-вторых, что значит проводится переподготовка ...?

Сама собой переподготовка не проводится. Это делается либо по Вашей инициативе (за свой счет), либо по направлению работодателя (за его счет).

Таким образом, не соглашайтесь на перевод, а с переподготовкой нужно уточнять вопрос.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Медведева
Татьяна Медведева
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ ,хочу дополнить ,что переподготовка проводиться за счет работодателя, так как осенью будет проводиться аккредитация лаборатории,а у сотрудников лаборатории (в том числе и я )нет профильного образования ,и если не будет аккредитации то остановят завод. Другая штатная единица (лаборант по воде) не имеет ни должностной инструкции, ни ГОСТа,ни ТУ постоянно принимается в штат ,то её просто за не надобностью сокращают ,так как завод возит отбор проб в городскую лабораторию и оплачивают счета за услуги. Что мне необходимо предпринять чтобы пройти переподготовку и остаться на своем рабочем месте?

Что мне необходимо предпринять чтобы пройти переподготовку и остаться на своем рабочем месте?
Татьяна Медведева

Татьяна, с учетом первого ответа, не соглашайтесь на перевод. Без Вашего согласия это работодатель сделать не сможет, не нарушив ТК РФ. А по поводу переподготовки — это работодатель решает.

Удачи Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На жалобы жителей посёлка сотрудники этого производства не реагируют, ведут себя грубо
Здравствуйте. Цех по производству мебели, расположенный в непосредственной близости (50-100 м.) от частных жилых домов (домовладений с газовым отоплением) постоянно сжигает отходы производства (ДСП, МДФ, ОСБ и др.) в своей котельной для сушки древесины и, возможно , обогрева. Открыть окна даже в жаркий летний сезон невозможно из-за резкого запаха и едкого дыма. Местная поселковая администрация не реагирует на обращения и жалобы граждан, вынужденных дышать отравленным грязным воздухом. Больше всех страдают астматики, дети, старики. Но и здоровые граждане чувствуют дискомфорт и недомогания в этих обстоятельствах. Ко всему, самые интенсивные сжигания подло происходят в тёмное время суток, когда люди спят. Так и чёрного дыма почти не видно. В общем, нас тихо убивают. На жалобы жителей посёлка сотрудники этого производства не реагируют, ведут себя грубо. Пожалуйста, посоветуйте, как правильно и результативно действовать в этой ситуации.
, вопрос №4964252, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли подтверждать (нострификация) диплом врача Республики Беларусь, выданный в 2021 году, диплом о переподготовке, полученный в 2024 г
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли подтверждать (нострификация) диплом врача Республики Беларусь, выданный в 2021 году, диплом о переподготовке, полученный в 2024 г. в Рособрнадзоре и Росздравнадзоре для работы в РФ. Если нет, то на что можно ссылаться при подаче документов для прохождения первичной специализированной аккредитации? А также подскажите, пожалуйста, если у меня id-карта гражданина РБ и биометрический паспорт, какой документ предоставляется?
, вопрос №4961818, Кристина, Гомель

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я все-таки как-то вернуть средства?
Приобрела в декабре 2025 года 2 онлайн-обучения (проф. переподготовка) в Дефектологии Проф. При подписании договора дополнительно подписывалось в пакете документов информированное согласие, что после истечения 14 дней мой добровольный отказ или нежелание проходить обучение не являются основанием для возврата средств. Сейчас спустя 4-5 мес я поняла, что не хочу работать по выбранным профилям, за все время просмотрено 1-2 лекции по обоим направлениям. Доступ они открывают ко всем материалам сразу, не поэтапно. Могу ли я все-таки как-то вернуть средства? Предлагают сейчас обменять один курс на любой другой, но не сказать, что мне это особо подходит.
, вопрос №4961361, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня антека отключена на проф.ру как восстановить?
У меня антека отключена на проф.ру как восстановить?
, вопрос №4956908, Гулноза, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
14.05.26 - взыскателем подано заявление об отмене постановления по прекращению исполнительного производства
1. Должник признан банкротом 25.06.24 2. до 12.12.24 была реализация его имущества 3. 04.03.25 выписан акт о реализации его имущества 4. 23.02.26 возник новый долг, по акту суда 5. 14.05.26 - пристав остановил исполнительное производство, т.к. должник был признан банкротом 6. 14.05.26 - взыскателем подано заявление об отмене постановления по прекращению исполнительного производства. 7. 15.05.26 - пристав отказал взыскателю на заявление об отмене постановления по прекращению исполнительного производства. ВОПРОС: Какую статью и ее пункт, где и как нужно указывать, а после этого передавать приставам, поясняя что текущий долг возник после признания должника банкротом?
, вопрос №4953428, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2016