Проф переподготовка в производстве
Я работаю в лаборатории техником-химиком спиртового производства ,на данный момент проводится переподготовка на инженера -химика на базе высшего образования ,моя штатная единица подходит ,но начальник лаборатории озвучил голословно о том ,чтобы я перешла на другую штатную единицу которая не включена в переподготовку ,а на это место я должна отстажиравать другого сотрудника и он будет проходить обучение .А я,якобы больная (в2014 году сбила машина ,внутри суставной перелом ,в2015году нотч пластика ,ограничений в работе нет),имею высшее образование ,на должности физических нагрузок нет,замечаний по работе нет,Что мне необходимо предпринять чтобы пройти переподготовку и остаться на своем рабочем месте?
Большое спасибо за ответ ,хочу дополнить ,что переподготовка проводиться за счет работодателя, так как осенью будет проводиться аккредитация лаборатории,а у сотрудников лаборатории (в том числе и я )нет профильного образования ,и если не будет аккредитации то остановят завод. Другая штатная единица (лаборант по воде) не имеет ни должностной инструкции, ни ГОСТа,ни ТУ постоянно принимается в штат ,то её просто за не надобностью сокращают ,так как завод возит отбор проб в городскую лабораторию и оплачивают счета за услуги. Что мне необходимо предпринять чтобы пройти переподготовку и остаться на своем рабочем месте?
Татьяна, с учетом первого ответа, не соглашайтесь на перевод. Без Вашего согласия это работодатель сделать не сможет, не нарушив ТК РФ. А по поводу переподготовки — это работодатель решает.
Удачи Вам!