Каким образом можно лишить доли при разводе?

С бывшим супругом имеем ипотечный договор, где я -заемщик, он - созаемщик. В квартире имеем равные доли, 50/50.

После официального развода я хочу, чтобы он отказался от своей доли в пользу нашего несовершеннолетнего ребенка (при его согласии).

Каким образом поступить?

, Марина, г. Екатеринбург
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Марина!

Каким образом можно лишить доли при разводе? С бывшим супругом имеем ипотечный договор, где я -заемщик, он — созаемщик. В квартире имеем равные доли, 50/50.
Каким образом поступить?

В том случае, если Ваш супруг согласен отказаться от своей доли в пользу ребенка, то необходимо обратиться в Банком, поставив его в известность. Только при Вашем согласии, согласии супруга и Банка указанный вопрос может быть урегулирован. Если, например, Банк не даст свое согласие, лишить доли супруга не получится.