Обязательна ли печать организации в уведомлении работника о сокращении?
Лилия, добрый день!
В Трудовом кодексе РФ такого требования не содержится. Главное, чтобы работник был уведомлен о предстоящем сокращении персонально и под подпись (ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса РФ).
Кроме того, применение печатей для многих организаций стало с недавнего времени не обязательным, а возможным. Так, Общества с ограниченной ответственностью и Акционерные общества вправе самостоятельно решать, иметь им печать или нет. Соответствующие сведения должны быть отражены в уставах ООО и АО соответственно (статьи 2 и 6 Федерального закона от 06.04.2015 № 82-ФЗ)
Для более полного ответа на поставленный вопрос представляется необходимым проанализировать положения внутренних документов организации-работодателя.