Кто осуществляет декретные выплаты после ухода сотрудницы в декрет?
Добрый день!
Есть необходимость взять в штат женщину в положении. Кто должен будет производить декретные выплаты после ее ухода в декретный отпуск? Откуда должны браться деньги на эти выплаты?
, иван, г. Москва
Александр Дармаев
Здравствуйте. После официального приема на работу — декретные оплачивает работодатель за свой счет и потом возмещает эти средства за счет средств ФСС. Либо если заранее подать документы в ФСС — тогда ФСС перечисляет средства работодателю и он выплачивает декретные из этих средств.