Может ли заведующая детского сада организовать стоянку для автотранспорта?
Насколько законны действия заведующей детского сада? Здравствуйте! Заведующая детского сада собирается организовать стоянку для автотранспорта в 50 метрах от детской площадки, на которой играют дети из окружающих ее домов. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия заведующей детского сада?
И как мы можем защитить своих детей от этого безобразия?
, Светлана, г. Белореченск
Галина Акимова
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с СП 113.13330.2012. «Стоянки автомобилей» расстояние от автостоянки до территорий игр, отдыха, спортивных сооружений при количестве парковочных мест свыше 10 должно быть не менее 50 м. Таким образом действия по организации автостоянки законны.