Перерасчет пенсии возможно ли за давностью лет?
Здравствуйте.Живу на Сахалине.Работала в море.В 45 лет хотела оформить льготную пенсию,но специалист посмотрев мои документы пояснила,что морского стажа хватает,а пенсионного нет.Заявление я не писала.Дальше я работала в организации,которая не отчисляла за меня налоги в пенсионный фонд.В 50 лет я стала оформлять пенсию по старости.Все хватало.Оказалось,когда я оформляла льготную пенсию,специалист не учла мою учебу в техникуме. Мне не хватало 1,8 пенсионного.Учеба техникума 2,8.Отнесись внимательнее ко мне специалист,я бы не потеряла пенсию за 5 лет.Обидно.Могу ли вернуть потерянную пенсию?