8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Северная надбавка,как она должна начисляться?

Добрый день,мой сын устроился на работу.В Договоре написано что северная надбавка не начисляется.Хотя мой сын прожил 19 лет на севере,устроился в МТС.Ему сказали что нужно отработать три года(хотя как я знаю надо было достаточно прожить десять лет)

, елена, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен или нет данный период входить в северный стаж?
Добрый день! Подскажите, родила на севере двоих детей. Сын 25.11.1993г.р. И Дочь 6.12.1998г.р. Все время прожила с ними на севере будучи в декрете и по уходу за ребенком. Должен или нет данный период входить в северный стаж ?
, вопрос №4952288, Елена, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работал главным зоотеником в колхозе в Моздокском Р-не, Северной Осетии, но своему горю мне не до этого было
Мой муж в 1978 или 1979 году застраховал дочь 1977 г.р., но погиб трагически в декабре 1980году. Работал главным зоотеником в колхозе в Моздокском Р-не, Северной Осетии, но своему горю мне не до этого было. Спустя много лет, я вспомнила об этой страховке,, и не знала с чего начать Какие у меня сегодня могут быть перспективы и на что мне рассчитывать и с чего начать? Спасибо
, вопрос №4951691, Зоя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда если собств-ми не принято решение, то должно начисляться по ОПУ
Д. д. Прошу подсказать, о верности ответа предоставленного мне УК. УК выложила отчет по управлению МКД, в нем она отражает перерасход услуг по ЖБО за два года. За 2024 и 2025 г. вразмере 89673,60 (когда это должно считаться по кв.метрам).Я задала вопрос,о том как она высчитала эту сумму, когда выгребная яма расчитана на 2 дома. Потом на доме отразили перерасход денеж. средств на сумму 187532.30. Я спросила, а как они это планируют взыскать. Таки не получила внятного ответа. Ответы ук в приложении. УК говорит, что собирать собрание надо, что б считалось как надо по квадратым метрам. Потом вопрос ранее им задавала, почему ЭЭ считается по нормам, а не по общедомовому счетчику. Она так же ответила, что собирайте собрание. Когда если собств-ми не принято решение, то должно начисляться по ОПУ.
, вопрос №4951703, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брал устно отгул на работе один день и у меня урезали зарплату, по кветку меньше оплатили кту, районный коэффициент и Северную надбавку, могут ли они убавлять зарплату как за два дня
Брал устно отгул на работе один день и у меня урезали зарплату, по кветку меньше оплатили кту, районный коэффициент и Северную надбавку, могут ли они убавлять зарплату как за два дня
, вопрос №4950104, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также: * имеются расчетные листки с надбавками; * накоплен неиспользованный отпуск за несколько периодов
Работаю в IT-компании по трудовому договору. При трудоустройстве был согласован доход около ххх ххх руб. в месяц, который длительное время выплачивался регулярно двумя платежами. При этом официальный оклад в документах существенно ниже, а остальная часть оформлена как стимулирующая надбавка. Выплаты поступали официально через бухгалтерию на банковскую карту с назначением платежа «заработная плата». В последние месяцы работодатель начал резко снижать стимулирующую часть выплат, ссылаясь на отсутствие проектов и задач. Фактический доход снизился почти в несколько раз. Также: * имеются расчетные листки с надбавками; * накоплен неиспользованный отпуск за несколько периодов; * ранее были предложения оформить отпуск за свой счет; * есть опасения, что работодателем создаются условия для увольнения по собственному желанию. Хотел бы получить консультацию: * насколько сильна моя позиция; * можно ли взыскать недоплаченные суммы; * как учитывать фактические выплаты при расчете отпускных и компенсаций; * стоит ли сейчас обращаться в трудовую инспекцию; * и как правильно выстроить переговоры с работодателем для получения компенсации при увольнении.
, вопрос №4949877, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2016