Какой налоговый вычет с продажи квартиры?
Какой код вычета (расхода) когда продана квартира менее 3-х лет в собственности и стоит 1080000? 901 или 903?
, Ксения, г. Екатеринбург
Лилиана Вдовина
Здравствуйте, Ксения!
Это Ваше право применить налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей или уменьшить величину дохода, полученного от продажи квартиры, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с её приобретением.
901 — вычет 1 000 000 рублей.
903 — вычет в размере в размере произведенных расходов на покупку квартиры.
Имейте ввиду, что заявив код 903, Вы должны будете представить документы, подтверждающие расходы на покупку квартиры.