8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что нам делать, если не хотят возвращать права?

Добрый день.Муж был лишен прав на 1 год и 8 мес.Срок закончился еще в январе.Штраф 30000 руб(+900 руб комиссия)оплачен еще неделю назад,экзамен сдан без единой ошибки,все необходимые документы и квитанции собраны,но в ГАИ не собираются отдавать права,каждый день находя причины:то база весит,то не обновляется.В Сбербанке сказали,что дадут справку о том ,что платеж прошел,но в ГАИ опять говорят,что это им ничего не даст.Что делать этом случае нам и как вернуть права?

, Наталья, г. Воронеж
то база весит, то не обновляется
Наталья

В теории, проблемы с БД могут иметь место (было дело, случай из практики). В таком случае сотрудники ГИБДД могут в силу указанной причины не возвращать водительское удостоверение, поскольку не будет возможности корректировки базы данных и отметки о его возврате. В большинстве случаев указанное «недоразумение» продолжается до нескольких дней. Если же в «разумный срок» Ваше ВУ не вернули, Вы вправе обратиться с письменным заявлением на имя руководителя подразделения ГИБДД, где попросить обосновать причины отказа в возрате ВУ.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж

Разумный срок-это сколько?А на основании справки из Сбербанка об оплате штрафа и письменного заявления мужа о корректировке бд,разве нельщя вернуть ву?

Разумный срок-это сколько? А на основании справки из Сбербанка об оплате штрафа и письменного заявления мужа о корректировке бд, разве нельщя вернуть ву?
Наталья

Наталья, тут дело не в возврате самого удостоверение, а корректировка данных о его возвращении. Представьте, если Вам отдадут удостоверение, а в базе Ваш супруг будет числиться как «лишенный ВУ»? Любой экипаж ГИБДД после проверки указанного ВУ по базе сразу-же отправит Вашего супруга под административный арест.

Разумный срок — понятие широкого толкования. Интерсуйтесь указанным вопросом чаще, возможно что на данный момент как раз указанная проблема в стадии исправления.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Наталья, я вам посоветаю письменно обратиться в ГИБДД, в случае отказа обращаться в суд.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж

Мы тоже так думаем,только не в суд,а в прокуратуру.Когда муж перездавал экзамен,мужчина сказал,что 4 месяца ходит туда и не может получить права.

попробуйте в прокуратуру, а к начальнику в ГИБДД ходили? Моё мнение, быстрее всего решит вопрос с правами начальник ГИБДД, потом суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
Здравствуйте. При подаче заявления на отпуск по уходу за одним ребенком до 1.5 лет, работодатель не предоставляет отпуск требуя свидетельство о рождении всех детей, правомерно ли это? Что делать если я не хочу предоставлять свидетельство о рождении других детей?
, вопрос №4963456, Эльза, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы взять мяч а если и открывает говорит что больше мяч не даст и вообще не впустит что делать в таких ситуациях если охранник даже угрожает что за такое вызовет полицию.
, вопрос №4961892, Ростислав, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если не мог восстановить звание сержанта?
Я отслужил срочную службу 1993-95 г. Что делать если не мог восстановить звание сержанта ? Делали запрос в г. Подольск в архив без ответа
, вопрос №4958477, Николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если не сообщают в какой больнице находиться мой муж он военнослужащий?
Здравствуйте, что делать если не сообщают в какой больнице находиться мой муж он военнослужащий ?
, вопрос №4954556, Варвара, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если её владелец не хочет оформлять права собственности на эту долю?
Здравствуйте, наши земельные участки в долевой собственности: 3/5, 1/5 и ещё 1/5. Одна доля - 1/5 вступили в наследство, но долю не оформили. Возможен ли раздел земельного участка, если эта доля не оформлена. Что делать, если её владелец не хочет оформлять права собственности на эту долю? Решать вопрос через суд?
, вопрос №4953279, Инна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2016