Есть ли штраф за отсутствие прописки?

Был выписан из квартиры при ее продаже 24 декабря 2015 года.Получил лист убытия. До 28 апреля 2016 года не был нигде прописан,так как не было жилья. Сейчас хочу прописаться и возник вопрос :Нужно ли мне будет платить штраф за отсутствие прописки и если да ,то какая сумма?

Спасибо

, Олег, г. Волгоград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, штраф придется оплатить

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч
до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения
(физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических

лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.