Договор на эвакуацию детей из детского сада в подъезды многоквартирного дома

Добрый день! В управляющую компанию обратилась администрация детского сада по вопросу заключения договора на эвакуацию детей из помещения детского сада в подъезды близ расположенного жилого дома. УК планирует отказать, чем регламентировать этот отказ и есть ли правовая основа вопроса?

, Эльвира, г. Нижневартовск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день непонятна постановка вопроса руководством детского садика — какая имеется ввиду эвакуация? — пожар, терроризм, иное? на что они ссылаются в своем обращении к вам? — есть нормативные акты по пожарной безопасности в которых есть требования об эвакуации при пожарах в своих инструкциях детсады обычно указывают что эвакуировать нужно в ближайшие помещения к детскому саду — таккя инструкция есть на сайте МЧС .

Эвакуацией детей должна руководить заведующая детским учреждением или её заместитель. Эвакуация детей проводится в помещении ближайшей от детского сада (здание общежития, школы).- про подъезды тут речи нет
Эльвира
Клиент, г. Нижневартовск

Добрый день, спасибо за ответ.