Работодатель понизил надбавки. Обязан ли работодатель давать разъяснения в письменном виде?
работодатель понизил надбавки на 10 %.могу ли я получить от него письменные разьяснения о причинах снижения,и как это сделать.Что делать если работодатель отказывается давать разьяснения в письменном виде?
, Юрий, г. Новопавловск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Работодатель должен проводить изменение условий трудового договора проводить в установленном порядке, т.е. предупредить за два месяца. Эти два месяца платить прежнюю зарплату, а потом по истечении двух месяцев может изменить зарплату, в том числе надбавку.
А вот письмо давать разъяснение о причинах он не обязан, если такая обязанность не прописана в коллективном договоре.
.