Как подать в суд на человека по обвинению в мошенничестве?
Добрый вечер!
Взяла кредиты на свое имя для знакомой. Так как я на тот момент не работала, знакомая написала данные работы и даже контактных лиц, которые подтвердили, что я там работаю.
Договорились со знакомой, что она дает мне процент с кредитов и сама их оплачивает.
В итоге, знакомая конечно же не заплатила за кредиты, а банки звонят мне с требованиями вернуть суммы кредитов в полном объеме.
К сожалению, по глупости, расписку я со знакомой не взяла, но у меня осталась переписка, в которой знакомая пишет про сколько процентов остается мне с кредита, сколько ей и на какую карту, а так же в какой банк идти и что говорить.
Вопрос в том, могу ли я на основании этой переписки подать на знакомую в суд? И могут ли меня обвинить в мошенничестве за предоставление ложной информации при оформлении кредита?