Могу ли я подать в суд на ветеринарную клинику за халатное обращение?
Здравствуйте! Сегодня возила собачку в ветлечебницу удалять зубик, собаке сделали наркоз и через час она умерла, остановилось сердце. Собака карликовый пекинес, девочка 10 лет, не когда не чем не болела, была абсолютно здорова. Я опять поехала в лечебницу, сделали вскрытие, врач сказал что в сердце лопнул тромб, в акте о вскрытии они напишут все что угодно хотя мне абсолютно ясно что переборщили с наркозом, мне нанесена сильная душевная травма, не знаю как пережить смерть моей любимицы, было бы все таки не так страшно если бы собака была сильно больна, а так погибла из за халатности врачей. Могу ли я подать на них в суд? И как мне это сделать?
Здравствуйте! До суда желательно провести судебно-медицинскую экспертизу, в которой должна найти отражение причинно-следственная связь между некачественным оказанием медицинских услуг и смертью собачки.Затем подать претензию в ветлечебницу, если претензию не удовлетворят — обращайтесь с иском в суд.
Судебно-ветеринарная экспертиза....
Проконсультируйтесь в другой ветлечебнице. Мнение другого специалиста может помочь в уточнении последующих шагов.