Вправе ли меня оштрафовать за наличие вида на жительство в Турции?

Добрый вечер ! Я в 2015 году получила вид на жительство в Турции , являясь приэтом гражданкой России . Полгода находилась в Турции , недавно приехала в Россию . Если я сообщу о виде на жительство , будут ли меня штрафовать в России . Спасибо

, Света, рп. Усть-Уда
Лада Колковская
Юрист

Светлана, если вы поприезду, своевременно сообщите о наличии у вас ВНЖ, вас не за что штрафовать, только не затягивайте с оповещением.