Как получить заработную плату при неофициальном трудоустройстве?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Что делать если "частник" не выплачивает зароботную плату? устройство не официальное. Договора отсутствуют.
, Дмитрий, г. Самара
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Что делать если «частник» не выплачивает зароботную плату? устройство не официальное. Договора отсутствуют.
Дмитрий
В вашем случае следует устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке, с привлечением свидетелей. Так же можете по пробовать обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру с жалобой на работодателя, если прокуратура не поможет и трудовая инспекция не поможет, тогда обращайтесь в суд с иском, об установлении факта трудовых отношений.