Правомерна ли установка видеокамер соседом?
Я живу на первом этаже. Сосед, живущий надо мной, установил одну видеокамеру под своим окном, смотрящую на его машину и на нашу, т.к. наши машины стоят рядом. Вторую видеокамеру он установил на своем балконе, смотрящую в сторону торца дома, где находится вторая машина этого соседа. Дом наш многоквартирный. Согласия у соседей не спрашивал.
Правомерна ли установка видеокамер на многоквартирном доме одним из жильцов?
Ведь камеры наблюдающие за его машинами, по-моему мнению стоят незаконно. Места, на котором стоят машины соседа, не является его собственностью.